Реальная история выпускницы подростковой программы

2015-07-27 13:37:00
Поделиться новостью:

Воплощайте свои мечты в жизнь! Реальная история выпускницы подростковой программы "Игра Жизни" в Волгограде.

"В августе 2014 года, моя дочь Крыжановская Мария, проходила подростковую лидерскую программу №11 «Новые горизонты» ТЦ «Игра жизни».
Проект, который в ходе лидерской программы делали ребята назывался «Семья, которой я горжусь». Каждый из 27 человек команды написал работу о своей семье, о своих близких. Все работы собрали в единый сборник.
С этого все и началось… К работе по созданию семейной истории, которая началась в далеком 1746 году подключились все родственники…

И, когда партия «Единая Россия» в рамках проекта «Крепкая семья» объявила всероссийский конкурс сочинений «Моя семья в истории Великой Отечественной войны», у нас не было сомнений принимать ли участие или нет. Ведь сама Маша была названа в честь трех прабабушек переживших войну…
Работа Маши оказалась в числе пяти победителей, чьи работы были размещены на сайте партии «Единая Россия», в Государственной Думе РФ.
Маша была приглашена на чествование победителей в областную Думу, а сама работа, размещенная на баннере, в дни празднования 70-летия Победы украсила Аллею Героев.
Тема войны неразрывно связана с историей нашей семьи, нашего города. Маша в октябре 2014 года принимает участие в областном конкурсе «70 песен Победы в рисунках волгоградских детей» Со своим триптихом «Сталинградское покаяние» выходит в финал, ее работу вместе с отрывком эссе о истории семьи в Сталинградской битве публикуют в художественном альбоме «70 песен Победы в рисунках волгоградских детей», а сам триптих выставляется среди других работ-финалистов на выставке в музее «Память», который находится в подвале бывшего универмага, где состоялось пленение фельдмаршала Паульса.

В апреле 2015г. Маша принимает участие во Всероссийской историко-патриотической акции «Мы - наследники Победы» со своим эссе «Я расскажу об этом своим детям…», адресованным своему прадедушке Киевскому Петру Павловичу, участнику ВОВ, орденоносцу второго дивизиона 662 артполка 208 Стрелковой Краснознаменной дивизии, 50 Армии, прошедшего всю войну и завершившему ее под Кенигсбергом. На вопрос анкеты: «Почему вы решили принять участие в акции? Маша написала: «Участие в акции – это благодарность моим родным, пережившим войну, создававшим ВЕЛИКУЮ ПОБЕДУ своим трудом, своей кровью и, как это не громко звучит, мой вклад в наше наследие. Это то, о чем я буду рассказывать своим детям. Как когда-то рассказали мне. Самое большое, что мы можем сделать сегодня - это сохранить ПАМЯТЬ. Пока жива память о войне на земле будет мир. У меня был только один выбор - участие в акции - еще одна возможность сохранить память. Для меня, родившейся в городе–герое Волгограде, другого выбора не было».

10 победителей конкурса (2-е из них проходили 11 подростковую лидерскую программу ТЦ «Игра жизни»: Мария Крыжановская и Максим Чумбуридзе) в качестве поощрения представляли нашу область на Всероссийской линейке Памяти на Поклонной горе 9 мая 2015г в г. Москве и были участниками праздничных мероприятий 8-11 мая 2015г.
Маша занимает третье место в межрегиональном конкурсе фото и видеокопий семейных архивных документов и экспонатов «Моя жизнь-Победа деда!»

За свою работу Мария награждается Волгоградским региональным отделением общероссийского общественного благотворительного фонда "Российский Детский Фонд" 10-ти дневной поездкой в Германию. В ходе поездки в составе делегации она посетила Берлин, Потсдам, Шпандау. Почтила память советских солдат в Трептов парке. Память о встрече с бургомистром и депутатами городского собрания г. Шпандау, теплом приеме в Германии останутся на всю жизнь.

Когда-то десятилетняя Маша рисовала ратушу г. Шпандау, мечтая выиграть конкурс рисунков, призом которого была поездка в Шпандау (город входит в состав Берлина – города-побратима Волгограда) . Ее мечта исполнилась спустя семь лет.
В августе 2014 в подростковом тренинге одним из заданий было на белой майке несмывающимися фломастерами нарисовать свою мечту. Маша нарисовала чистое небо, счастливую семью, эмблему ЧМ по футболу и карту мира, где она указала страны, в которых она мечтает побывать. Одна из них была Германия! МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!

Благодарим ТЦ «Игра жизни», тренера подростковой программы Мымрикову Елену за обретение веры в мечту и ее исполнение!!!"

Дальше
Ростов-на-Дону
Текущее местоположение
Подтвердить